Fermer

Nous avons mis à jour nos conditions générales et notre politique de protection des données que vous pouvez consulter ici.

Contacts France

Pour identifier nos services et trouver votre interlocuteur en France


DIRECTION FRANCE

 

 
Romain Gowhari
Managing Director France & Belgique
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)6 49 22 83 50
romain.gowhari@christie.com
 

CONSEIL & ÉVALUATION


 









Soazig Drais
Associate Director - Conseil & Évaluation 
+33 (0)1 53 96 72 87
+33 (0)6 63 06 61 31

soazig.drais@christie.com

Eloïse Bouquet
Analyst - Consultancy & Valuation 
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)6 40 99 60 96

eloise.bouquet@christie.com




Jean-Romain Bartoli
Analyste - Conseil & Évaluation 
+33 (0)1 53 96 72 81
+33 (0)6 33 35 76 74

jean-romain.bartoli@christie.com
 

TRANSACTIONS












Alexis Morcaut
Associate - Transactions & Investissements France & Belgique
+33 (0)1 53 96 72 88
+33 (0)6 76 66 73 25

alexis.morcaut@christie.com



Maximilien Heude
Analyste - Transactions France & Italie
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)7 87 49 06 35

maximilien.heude@christie.com
 

Marie Fauvel
Chargée de Développement - Transactions France
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)7 72 00 54 56
marie.fauvel@christie.com


 

Bureau d'Aix-en-Provence




Thomas Krynen
Responsable Régional Sud-Est
+33 (0) 4 91 29 12 40
+33 (0) 7 72 00 53 85
thomas.krynen@christie.com



Thibault Lebray
Négociateur
+33 (0) 4 88 78 21 76
+33 (0) 6 67 13 13 03
thibault.lebray@christie.com
 

Bureau de Bordeaux




Yoann Vittoz
Responsable Régional Sud-Ouest
+33 (0)5 40 25 36 37
+33 (0)6 63 97 89 43

yoann.vittoz@christie.com
 

Bureau de Lyon




Gwendal Le Métour
Responsable Régional Centre-Est
+33 (0)6 59 54 81 14
gwendal.lemetour@christie.com
 

Bureau de Paris




Jean-Christophe Charolle
Responsable Régional Nord-Est et IDF
+33 (0)1 53 96 72 84
+33 (0)6 13 38 77 34

jean-christophe.charolle@christie.com
 

Bureau de Rennes



Emmanuel Aubrée
Négociateur
+33 (0)2 99 59 83 32
+33 (0)6 50 12 05 76

emmanuel.aubree@christie.com
 
 

COMMUNICATION & ÉVÉNEMENTIEL

 


Catherine Schouteeten
Responsable Communication & Evénementiel
+33 (0)1 53 96 72 79
+33 (0)6 47 48 24 70
catherine.schouteeten@christie.com