Fermer

Nous avons mis à jour nos règles relatives à la protection et à l'utilisation de vos données personnelles. Vous pouvez les lire ici.

Vous achetez ou vendez un hôtel ? Nous contacter au 0800 730 048
Rechercher un hôtel Rechercher un hôtel

Contacts France

Pour identifier nos services et trouver votre interlocuteur en France



 

CONSEIL & VALORISATION


 

s-drais-new-400x400.jpg
Soazig Drais
Associate Director - Conseil & Valorisation
+33 (0)1 53 96 72 87
+33 (0)6 63 06 61 31

soazig.drais@christie.com


e-bouquet-014-400x400.jpg
Eloïse Bouquet
Consultante 
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)6 40 99 60 96

eloise.bouquet@christie.com



j-r-bartoli-025-400x400.jpg
Jean-Romain Bartoli
Analyste  
+33 (0)1 53 96 72 81
+33 (0)6 33 35 76 74

jean-romain.bartoli@christie.com
 

TRANSACTIONS


a-morcaut-012-400x400.jpg

Alexis Morcaut
Associate - Transactions & Investissements France & Belgique
+33 (0)1 53 96 72 88
+33 (0)6 76 66 73 25

alexis.morcaut@christie.com

Marie Fauvel
Chargée de Développement - Transactions France
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)7 72 00 54 56
marie.fauvel@christie.com


 

Bureau d'Aix-en-Provence


t-krynen-017-400x400.jpg
Thomas Krynen
Responsable Régional Sud-Est
+33 (0) 7 72 00 53 85
thomas.krynen@christie.com


t-lebray-024-400x400.jpg
Thibault Lebray
Négociateur
+33 (0) 4 88 78 21 76
+33 (0) 6 67 13 13 03
thibault.lebray@christie.com
 

Bureau de Bordeaux


y-vittoz-004-400x400.jpg
Yoann Vittoz
Responsable Régional Sud-Ouest
+33 (0)5 40 25 36 37
+33 (0)6 63 97 89 43

yoann.vittoz@christie.com
 

Bureau de Lyon



Passaquay_aurelien.JPG
Aurélien Passaquay
Junior Hotel Negotiator for Rhône-Alpes, Auvergne, Bourgogne, Franche-Comté
+33 (0)6 30 70 44 50
aurelien.passaquay@christie.com
 

Bureau de Paris



j-c-charolle-006-400x400.jpg
Jean-Christophe Charolle
Responsable Régional Nord-Est et IDF
+33 (0)1 53 96 72 84
+33 (0)6 13 38 77 34

jean-christophe.charolle@christie.com
 

Bureau de Rennes


e-aubree-015-400x400.jpg
Emmanuel Aubrée
Responsable régional Grand Ouest
+33 (0)2 99 59 83 32
+33 (0)6 50 12 05 76

emmanuel.aubree@christie.com
 
 

COMMUNICATION & ÉVÉNEMENTIEL

 

c-schouteeten-035-400x400.jpg
Catherine Schouteeten
Responsable Communication & Evénementiel
+33 (0)1 53 96 72 79
+33 (0)6 47 48 24 70
catherine.schouteeten@christie.com
 

ADMINISTRATION

Arielle Bouzaglo
Office Manager
+33 (0)1 53 96 72 72
arielle.bouzaglo@christie.com