Fermer

Nous avons mis à jour nos règles relatives aux données personnelles et notre avis relatif au traitement équitable. Vous pouvez les lire ici.

Acheter ou vendre une entreprise? Contactez notre équipe 0800 730 048
Rechercher une entreprise Rechercher une entreprise

Contacts France

Pour identifier nos services et trouver votre interlocuteur en France



 

CONSEIL & VALORISATION


 









Soazig Drais
Associate Director - Conseil & Valorisation
+33 (0)1 53 96 72 87
+33 (0)6 63 06 61 31

soazig.drais@christie.com

e-bouquet-014-rc.jpg
Eloïse Bouquet
Consultante 
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)6 40 99 60 96

eloise.bouquet@christie.com




Jean-Romain Bartoli
Analyste  
+33 (0)1 53 96 72 81
+33 (0)6 33 35 76 74

jean-romain.bartoli@christie.com
 

TRANSACTIONS












Alexis Morcaut
Associate - Transactions & Investissements France & Belgique
+33 (0)1 53 96 72 88
+33 (0)6 76 66 73 25

alexis.morcaut@christie.com

 

Marie Fauvel
Chargée de Développement - Transactions France
+33 (0)1 53 96 72 72
+33 (0)7 72 00 54 56
marie.fauvel@christie.com


 

Bureau d'Aix-en-Provence




Thomas Krynen
Responsable Régional Sud-Est
+33 (0) 4 91 29 12 40
+33 (0) 7 72 00 53 85
thomas.krynen@christie.com



Thibault Lebray
Négociateur
+33 (0) 4 88 78 21 76
+33 (0) 6 67 13 13 03
thibault.lebray@christie.com
 

Bureau de Bordeaux




Yoann Vittoz
Responsable Régional Sud-Ouest
+33 (0)5 40 25 36 37
+33 (0)6 63 97 89 43

yoann.vittoz@christie.com
 

Bureau de Lyon




Gwendal Le Métour
Responsable Régional Centre-Est
+33 (0)6 59 54 81 14
gwendal.lemetour@christie.com


Aurélien Passaquay
Junior Hotel Negotiator for Rhône-Alpes, Auvergne, Bourgogne, Franche-Comté
+33 (0)6 30 70 44 50
aurelien.passaquay@christie.com
 

Bureau de Paris




Jean-Christophe Charolle
Responsable Régional Nord-Est et IDF
+33 (0)1 53 96 72 84
+33 (0)6 13 38 77 34

jean-christophe.charolle@christie.com
 

Bureau de Rennes



Emmanuel Aubrée
Négociateur
+33 (0)2 99 59 83 32
+33 (0)6 50 12 05 76

emmanuel.aubree@christie.com
 
 

COMMUNICATION & ÉVÉNEMENTIEL

 


Catherine Schouteeten
Responsable Communication & Evénementiel
+33 (0)1 53 96 72 79
+33 (0)6 47 48 24 70
catherine.schouteeten@christie.com