CONTACTS FRANCE

Pour identifier immédiatement nos services et trouver rapidement votre interlocuteur Christie & Co en France.

CONSEIL


Bureau de Paris
Paris@christie.com
Zone géographique : France entière
Toutes études personnalisées : Evaluation murs & fonds de commerce - Etude de faisabilité - Recherche d'opérateurs - Projection de performances - Conseil stratégique...
Aude-Marie Gagarov
+33 (0)1 53 96 72 81
+33 (0)6 66 03 60 67
Aude-Marie.Gagarov@christie.com
 

CORPORATE - GRANDS COMPTES


Bureau de Paris
Paris@christie.com
Zone géographique : France entière
Maxime Dubois
+33 (0)1 53 96 72 77
+33 (0)6 67 44 45 90
maxime.dubois@christie.com
 

TRANSACTIONS

Bureau de Paris
Paris@christie.com
Zone géographique : 75003 | 75004 | 75005 | 75009 | 75010 |75011 | 75012 | 75013 | 75018 | 75019 | 75020 et 93 | 95
Yoann Vittoz
+33 (0)1 53 96 72 79
+33 (0)6 63 97 89 43
yoann.vittoz@christie.com

Bureau de Paris
Paris@christie.com
Zone géographique : Hauts-de France | Grand Est | Ile-de-France (hors 93-95) | 75014 | 75015
Jean-Christophe Charolle
+33 (0)1 53 96 72 84
+33 (0)6 13 38 77 34
Jean-Christophe.Charolle@christie.com

Bureau de Paris
Paris@christie.com
Zone géographique : 75001 | 75002 | 75006 | 75007 |75008 |75016 |75017
Gwendal Le Métour
+33 (0)1 53 96 72 76
+33 (0)6 59 54 81 14
gwendal.lemetour@christie.com

Bureau de Rennes
Rennes@christie.com
Zone géographique : Bretagne | Pays de la Loire | et les départements : 16 | 17 | 79 | 86 en Nouvelle Aquitaine (anciennement en région Poitou-Charentes) 
Yannick Depouez
+33 (0)2 99 59 83 32
+33 (0)6 50 12 05 76
Yannick.Depouez@christie.com

Bureau de Rennes
Rennes@christie.com
Zone géographique : Normandie| Centre 
Emmanuel Aubrée
+33 (0)2 99 59 83 32
+33 (0)6 50 12 05 76
Emmanuel.aubree@christie.com
Rennes@christie.com


Bureau de Bordeaux
Bordeaux@christie.com
Zone géographique : Nouvelle Aquitaine | départements  09 | 12 | 31 | 32 | 46 | 65 |81 |82 en Occitanie 
Perrine Landrieu
+33 (0)5 56 00 95 09
+33 (0)6 31 79 22 31
perrine.landrieu@christie.com

Aix-en-Provence
Aix-en-Provence@christie.com
Zone géographique : Provence-Alpes-Côte d'Azur et les départements 11| 30 | 34 | 48 | 66 en Occitanie (anciennement région Languedoc-Roussillon).
Thibault Lebray
+33 (0) 6 67 13 13 03
+33 (0) 4 88 78 21 76
thibault.lebray@christie.com

Bureau de Lyon
Lyon@christie.com
Zone géographique : Auvergne -Rhône-Alpes | Bourgogne- Franche-Comté 
Gwendal Le Métour
+33 (0)4 72 91 30 50
+33 (0)6 59 54 81 14
gwendal.lemetour@christie.com

 

SERVICES ADMINISTRATIFS ET COMMUNICATION

Bureau de Paris
Paris@christie.com
Gestion administrative, suivi comptable 
Amandine Revert
+33 (0)1 53 96 72 74
amandine.revert@christie.com

Bureau de Paris
Paris@christie.com

Marketing | Communication | Relations presse 
Catherine Schouteeten
+33 (0)1 53 96 72 89
Catherine Schouteeten@christie.com

 

DIRECTION FRANCE

Bureau de Paris
Paris@christie.com
Direction France 
Florence Mebrouk
+33 (0)1 53 96 72 83
+33 (0)6  09 73 82 17

Florence.mebrouk@christie.com